Специальные возможности
OilyTheme

Исследования Центра Акушерства и Гинекологии представлены на Инновационном Петербургском медицинском форуме

Ведущий специалист отдела по подготовке кадров и непрерывному профессиональному усовершенствованию врачей Центра Акушерства и Гинекологии (ГУ РСНПМЦАГ) д.м.н. Севара Иргашева представила  Узбекистан на VI Инновационном Петербургском медицинском форуме «Медицина 2023 — наука, инновации и практика». Он проходит в России с 19 по 20 мая.

 

Данный форум традиционно объединяет    ведущих российских и зарубежных ученых, представителей бизнеса и врачей для обсуждения вопросов развития здравоохранения будущего, путей внедрения инноваций и передовых идей.

 

Председателем Организационного комитета VI Инновационного Петербургского медицинского форума является Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко.

 

19 мая Севара Уткуровна представила доклад «Популяционные особенности синдрома поликистозных яичников (СПКЯ), как значимого маркера репродуктивных нарушений». Он вошел в программу секционного заседания «Ожирение и репродуктивное здоровье». Кроме того, Иргашева С.У. выступила в качества сопредседателя проходившего в рамках Форума симпозиума «Маточный фактор бесплодия».

 

Результаты научных исследований, представленные специалистом ГУ РСНПМЦАГ, вызвали большой профессиональный интерес специалистов-участников форума. Исследования были выполнены на основе научно-исследовательских грантов Центра Акушерства и Гинекологии, предоставленных для изучения проблемы гиперандрогений и их влияния на репродуктивное здоровье подростков и женщин репродуктивного возраста.

 

Как было отмечено докладчиком, проблема СПКЯ остается в фокусе внимания исследователей, т.к. является одной из значимых причин бесплодия, невынашивания беременности, а также ряда серьезных осложнений беременности.   

 

Отметим, что в числе организаторов форума: Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство здравоохранения РФ, ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России, Медицинский научно-образовательный кластер «Трансляционная медицина», ФГБНУ «Институт экспериментальной медицины».

 

Как отмечалось в ходе форума, сегодня, в эпоху глобальных изменений, вклад медицинской науки в решение задач сохранения здоровья и общего благополучия неоценим, что стало особенно явно после прошедшей пандемии.

 

В связи с этим, задачами Форума стало обсуждение широкого круга вопросов интеграции науки, образования и бизнеса, обмен накопленным опытом и передовыми практиками в области персонализированной медицины, инноваций в различных областях и в медицинском образовании.

 

Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр акушерства и гинекологии

 

Полезные ссылки