Специальные возможности
OilyTheme

Итоги Первого узбекско-индийского форума здравоохранения

В Ташкенте завершен Первый узбекско-индийский форум здравоохранения, работа которого была начата 13 апреля текущего года.

Форум, организованный Министерством здравоохранения Республики Узбекистан при содействии Посольства нашей страны в Дели, направлена ​​на дальнейшее развитие и укрепление взаимного сотрудничества в области здравоохранения между двумя странами, установление партнерских отношений с новыми компаниями и активное привлечение иностранных инвестиций в сферу.
В Ташкент из Индии прибыла делегация в составе более 100 человек, среди которых представители ведущих медицинских центров, клиник, университетов, руководители медицинских и фармацевтических компаний, известные специалисты.

Группа специалистов во главе с государственным министром здравоохранения и благополучия семьи Индии Бхарти Правином Паваром, а также официальные лица Министерства AYUSH (народной медицины) принимали участие в форуме посредством видеоконференцсвязи.

В рамках мероприятия были обсуждены вопросы активизации сотрудничества в таких актуальных сферах, как здравоохранение, фармацевтика, народная медицина, цифровизация отрасли, медицинское образование, инновации и научно-исследовательская деятельность.

Также были организованы встречи и переговоры в форматах G2В, B2B между медицинскими учреждениями и компаниями двух стран, было подписано более 100 документов по международному сотрудничеству, а также коммерческих контрактов на сумму $300 млн.

                                                                                
Как было подчёркнуто руководством Министерства здравоохранения Республики Узбекистан, в последние годы сотрудничество между Узбекистаном и Индией в сфере медицины получает динамичное развитие. В частности, в Индии открыт филиал Бухарского государственного медицинского института, в нашей стране налажена деятельность клиник таких ведущих индийских медицинских учреждений, как “Aakash Healthcare”, “Pratiksha”, “Apollo” и “Medanta”. Также в высших медицинских учебных заведениях Узбекистана обучается более четырех тысяч представителей молодежи из Индии.


ГУ «РСНПМАГ» на международном форуме был представлен руководством Центра в лице директора Н. С. Надирхановой и сотрудниками Международного отдела. Центром было подписано 2 международных меморандума о сотрудничестве с сетью клиник “Aakash Healthcare” и компанией Bravo PharmaceuticalsPVT. LTD. На специальных секциях форума состоялся обмен мнениями с индийскими партнёрами и оговорена возможная разработка совместных «Дорожных карт».   

Полезные ссылки